Один из смежных углов на 48 градусов больше другого. найдите меньший угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.
Один угол х градусов, другой х-48 градусов. Всего 180
х+х-48=180
2х=228
х=114
х-48=114-48=66 градусов