В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов,а угол В равен 35 градусов.CD-высота.Найдите углы

треугольника ACD

Ответы на вопрос

Отвечает Холявенко Эльдар.
Угол А=180-(90+35)=55 градусов
высота СD делит угол С=90 градусов пополам, получается 45 градусов
угол D=180-(45+55)=80 градусов