вычислите объём боковой поверхности и объём правильной прямоугольной призмы,сторона основания

которой равна 6 см а высота 7 см помогите!)

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

В правильной прямоугольной призме, в основании лежит квадрат.

Площадь боковой поверхности равна

S_1=a*h+a*h*a*h+a*h=4*a*h=4*6*7=168 кв.см

Площадь полной поверхности

S=2a^2+S_1=2*6^2+168=2*36+168=72+168=240 кв.см

Обьем призмы равен

V=a^2h=6^2*7=36*7=252 куб.см