Вычислите сторону равностороннего треугольника, описанного около окружности радиуса 10


Ответы на вопрос

Отвечает Головина Влада.

Радиус вписанной окружности равен

r=\frac{a\sqrt{3}}{6}

Сторона равностороннего треугольника равна

a=2\sqrt{3}r=2\sqrt{3}*10=20\sqrt{3}