Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 43. Один из его катетов равен 9√5. Найдите другой

катет. Пожалуйста,очень нужна помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Решетень Егор.
С²=a²+b²
43²=9√5²+b²
b²=43²-9√5²       9√5=√9²*5=√81*5=√405 
b=√43²-405
b=√1849-405=√1444=38  другой катет