Сторона АВ треугольника АВС равна 17 см,сторона АС вдвое больше стороны АВ, а сторона ВС на 10 см

меньше стороны АС. Найдите периметр треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Диана.
17·2=34  АС
34-10=24 ВС
Р=17+34+24=75 см
Отвечает Негеков Миша.
АВ=17см
ВС=24см
АС=34см
Р=17+34+24=75см