в треугольном параллепипеде измерения равны 4,6,3см.найти площадь полной поверхности?помогите

пожалуйста очень срочно надо))

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Параллелепипед - это призма, основанием которой служит параллелограмм. Он может быть прямым, может быть наклонным. Но не треугольным)).  

Ясно, что задача про  прямоугольный параллелепипед. 
Прямоугольным параллелепипедом назывется прямой параллелепипед, основание которого --- прямоугольник.

----------------------------------------

Площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда  находят, прибавив к площади боковой поверхности площадь 2-х оснований.

Площадь боковой поверхности находят умножением периметра основания на высоту.

S=2·(4+6)·3=60 см²

Площадь 2-х оснований - произведение сторон основания (прямоугольника), умноженное на 2, т.к.их 2

s=2·4·6=48 cм²

Полная площадь 

S+s=60+48=108 cм²