В треугольнике авс угол с равен 90 ch высота bh=1,8 sina=0,6. найдите ab


Ответы на вопрос

Отвечает Рискелды Нургелды.

BH=1.8

sin A=0.6

по определению синуса, косинуса острых углов прямоугольного треугольника

cos B=sin A=0.6

cos B=BC/AB=BH/BC;

BC=BH/cos B

BC=1.8/0.6=3

 

AB=BC/cos B

AB=3/0.6=5

ответ: 5