Найдите длину отрезка MN и координаты его середины,еслиM(-4;3) и N(6;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.
MN =  \sqrt{ (6-(-4))^{2} +  (-5-3)^{2} }  =  \sqrt{100 + 64} =  \sqrt{164}
Пусть P - середина MN:
(6+(-4))/2 = 1; (-5+3)/2 = -1
P (1; -1)