Даны три стороны треугольника. Найти его углы. a=4 b=5 c=7. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.
По теореме косинусов: a^2=b^2+c^2-2bc*cosa
откуда подставляем: 16=25+49-2*5*7*cosa
16=74-70*cosa
-58=-70*cos a, откуда cos a=0.8286, по таблице Брадиса находим угол a=34* И так дальше