В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, СН - высота, АН=4, СН=3. Найдите ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Бибанова Аружан.
По пифагор АС будет 5 см
[tex] 3^{2} =4·hB
hB=9/4
S=3·(9/4+4)/2
S=5·CB/2
75/8=5·CB/2
CB=75/20=15/4