Найдите координаты и длины вектора а , если а=1/3в-с ,в(5;-2),с(-6;2)даю 90 балов срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.
1/3в = (5/3; -2/3)
-с =(6; -2)
а = (23/3; -8/3)
|a| = sqrt(529/9 - 64/9) =sqrt465/3