Даны точки V(5;-6) и N(-9;7) . Найди координаты вектора VN−→ и вектора NV−→. Каковы эти векторы?

Выбери правильные варианты ответа. 1. равные 2. сонаправленные 3. противоположно направленные 4. равной длины

Ответы на вопрос

Отвечает Ротарь Анна.
V(5,-6)\; ,\; \; N(-9,7)\\\\\overline {VN}=(-9-5 , 7-(-6))=(-14,14)\\\\\overline {NV}=(5-(-9),-6-7)=(14,-14)\\\\\overline {VN}\parallel \overline{NV}\; ,\; \; \overline {VN}\uparrow \downarrow \overline {NV}\; ,\\\\ |\overline {VN}|=|\overline {NV}|=\sqrt{14^2+14^2}=14\sqrt2

Векторы противоположно направленные, равной длины.