Найдите площадь треугольника, если его периметр равен 22, а радиус вписанной в треугольник

окружности равен 2

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ксения.

площадь треугольника=полупериметр*радиус вписанной, полупериметр=22/2=11, площадь=11*2=22