СРОЧНО РЕШИТЕ!!!!! РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ ДАНО!!! Точки A,B,C лежат на одной прямой. AB=14см, BC=17,5см.

Какой может быть длина AC?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.
Дано:
АВ = 14
ВС = 17,5

Найти  АС

Решение :

Если АВ и ВС лежат на одной прямой (в порядке обозначения), то АС = сумме АВ и ВС => АС=ВС+АВ = 31,5

Отвечает Агафонова Анна.
Дано:
Точки А В С
АВ=14 см
ВС=17,5 см
Найти:
АС=?
Решение:
АВ+ВС=АС
АВ+ВС=14+17,5=31,5 см (АС)
Ответ: отрезок АС = 31,5 см