Задача:т.А(3;-1),т.Б(9;5),т.С(-3;5).Доказать,что АБС-равнобедренный,Найти длину медианы Бм,и

Биссектрисы АК.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.
D=√((×2-х1)²+(у2-у1)²) АБ=√((9-3)²+(5+1)²)=6√2 АС=√((-3-3)²+(5+1)²)=6√2 ⇒ ТР-К Р/Б М СЕРЕД АС М((3-3)/2;(5-1)/2) ⇒М(0;2) БМ=√((9-0)²+5-2)²)=√90=3√10 АК-бисс и медиана т.к. тр-к р/б. ⇒К- серед БС К((9-3)/2;(5+5)/2)⇒ К(3;5) АК=√((3-3)²+(-1-5)²)=6