Биссектриса угла A параллелограмма ABCD пересекает сторону ВС в точке Е. Найдите периметр

параллелограмма, если AD=12 см, а ВЕ=5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Пётр.
Р=2(АВ+ВС)
ВC=АD=12
AB=5(т.к. биссектриса в параллелограмме отделяет от него равнобедренный треугольник)
Р =2(12+5)=34