Радиус окружности описанной около остроугольного треугольника abc равен корень из 3.Найти градусную

меру угла В,если:АС=3 см.Срочно)))

Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.
АО=ОС=ВО=корню из 3 (середина окружности)
АС/sibB=2R
3/sinB=2 корней из 3
sinB=3/2 корней из 3=3 корней из 3/6=корень из 3/2
В=60 градусам.