Найдите отношение отрезков АВ и СD, еслм их длины равны соответственно 5дм и 10мм


Ответы на вопрос

Отвечает Гилёва Кристина.

Сначала приведём их к одинаковым единицам измерения, например, к миллиметрам
AB = 5 дм = 5*100 = 500 мм
CD = 10 мм
AB/CD = 500/10 = 50