сторона треугольника равна 18 см а высота проведенная к ней в 3 раза меньше стороны. найдите

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Допул Онзагай.

S = высота*основание/2, сторона 18см, высота18/3=6, площадь S=18*6/2=54 см квадратных

Отвечает Симкова Лилия.

площадь треуг.равна высота*половину основания

S=6*9=54см^2