Боковая сторона равнобедренной трапеции равна 68, а один из углов трапеции равен 150. Найдите

высоту трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Елизавета.
H= 68*sin150°=68*sin30°=68*0,5=34...................................................