Срочно...а=100,b=300,c=220.Найдите углы A,B,C


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вероника.
По теореме косинусов квадрат длины стороны треугольника равен сумме квадратов длин двух других сторон минус удвоенное произведение этих сторон на косинус угла между ними.

а
²=в²+с²-2вс*cos альфа
10000=90000+48400-2*300*220*cos альфа
10000=90000+48400-132000*cos α
132000*cos α=128000
cos α=0,9696
α=14 градусов

в²=а²+с²-2ас*cosβ
90000=10000+48400-2*100*220*cosβ
90000=10000+48400-44000*cosβ
44000*cosβ=31600
cosβ=0,7181
β=44 градуса

угол Гамма=180-(угол α+уголβ)=180-58=122 градуса. 

Ответ: 14*, 44*, 122*.