Большая сторона пятиугольника равна 14 дм, периметр 46 дм. Найдите периметр подобного ему

пятиугольника ,если его большая сторона равна 21 дм ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.
21/14=3/2 -коэффициент подобия, значит
46*3/2=69 - периметр подобного