Основание трапеции равны 5 см и 9 см, её высота 6 см. Чему равна площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.
S=(a+b)/2×h
S=(5+9)/2×6=7×6=42 см^2
Отвечает Вячеслав Ковальчук.
S трап.= 1/2(a1+a2)h= 42