40 баллов!Площадь прямоугольного треугольника равна 3383√3. Один из острых углов равен 60 градусов.

Найти длину катета, лежащего напротив этого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виталий.
Есть правило прямоугольного треугольника нпапротив угла 30 градусов лежит катет = половине гипотенузы.
c=x гипотенуза b=x/2 Катет напротив 30 градусов
a²+b²=c²
a²=x²-x²/4=3x²/4
S=1/2*a*b
 3383√3=1/2*x/2*x√3/2
x²=3383*8=27064
x=√27064
a=√3/2*x=√3/2*√27064=√20298