Две стороны параллелограмма относятся ка 3:4, его периметр равен 2,8см. Найти стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.

1)3+4=7частей всего.

2)2,8:7=0,4-приходится на одну часть.

P=2(a+b)

3)3*0,4:2=0,6(см)-одна сторона.

4)4*0,4:2=0,8(см)-вторая сторона.

Отвечает Ходоренко София.

Р=(a+b)2 где a, b - стороны параллелограмма

a+b=1.4

заменяем на x.

3x+4x=1.4

x= 0.2

a=3x=3*0.2=0.6 см

b=4x=4*0.2=0.8 см