Помогите с 14, пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Ли Аделина.
Угол 1 будет соответственным с углом 4. Угол 4 обозначьте как вертикальный к углу 2. Ответ 60 градусов.

Отвечает Баранов Егор.
Сначала. узнаем угол 3 и 2
Пусть угол 2 - х, тогда угол 3 - 2х, ну а вместе они составляют 180 градусов
Составим уравнение
х+2х=180
3х=180
х=180/3
х=60 градусов
тогда угол 3=60*2=120 градусов
Поскольку угол 2=60, то вертикальный к нему тоже 60 градусов, тогда угол 1 равен 60 градусов как соответственый к углу вертикальному к 2 при паралельних прямых
Ответ: А