Периметр равнобедренного треугольника равен 48см. Найдите стороны этого треугольника, если его

основание составляет 0,4 боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Александр.
Периметр равнобедренного треугольника равен 48см. Найдите  стороны этого треугольника, если его основание составляет 0,4 боковой стороны.
Пусть боковая сторона=х, тогда  основание=0,4х
2*х+0,4х=48
2,4х=48
х=48:2,4=20 см- длина одной из одинаковых его сторон
2) 20*0,4=8 см- основание данного треугольника
Отвечает Оганян Михаил.
Пусть боковая сторона Х, боковые равны значит уравнение будет такое:
Х+Х+0,4Х=48
2,4х=48
Х=20