Трапеция средняя линия которой равна корень из 3 делёный на 3,равновелика равностороннему

треугольнику со стороной 11.Найдите высоту трапеции. Пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

площадь треугольника = а в квадрате х корень3/4 = 121 х корень3 / 4

площадь трапеции = средняя линия х высоту

121 х корень3 /4 = корень3/3 х высоту

высота = (121 х корень3/4) / корень3/3 = 363/4 = 90,75