В тре­уголь­ни­ке ABC угол C равен 90°, CH — вы­со­та,AH=27 tgA=2/3. Найдите BH. Помогите плиз,а то

голова уже не варит

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Полина.

треугольник АВС, уголС=90, СН-высота на АВ, АН=27, треугольник АНС прямоугольный, СН=АН*tgA=27*2/3=18, ВН=СН в квадрате/АН=18*18/27=12