Радиус одного круга в 2 раза больше радиуса другого.Найдите площадь меньшего круга, если площадь

большого круга равна 52 квадратных сантиметра

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Юлия.
S=пR^2 - площадь круга
S=п2R^2 - площадь второго.
S=п2R^2 = п4R = 4пR = 4S (первого круга)
------
4S = 52
S = 52/4 = 13 см^2

Ответ: 12см площадь меньшего круга.