У равнобедренного треугольника бедренные стороны 3 раза больше основании Р треугольника=49 см

.Найти стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагазиева Рамиля.
Пусть основание =х, тогда боковая сторона = 3х

х + 3х + 3х = 49
7х = 49
х = 49 : 7
х = 7 см - основание

боковая сторона = 3х = 3*7 = 21 см

Ответ: 7 см, 21 см, 21 см.

Отвечает Марупов Артём.
Бедренная сторона = 3х
основание = х
3х+ 3х +х=49
7х=49
х=7
7 - основание 
бедренные стороны равны, = 3*7=21
ответ : 21 см,  21см, 7см