найдите смежные углы hk и kl. hk больше на 120 градусов чем kl? узнать сколько градусов kl


Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.
Х- угол kl
(x+120) - угол hk
x+(x+120)=180, как смежные
2х+120=180
2х=180-120
2х=60
Х=60:2
х=30-угол kl
30+120=150- угол hk