прямоугольном треугольнике ABC из вершины прямого угла С опущена высота CD . Найдите гипотенузу AB

, если АС =15 см AD = 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шишка-Романова Марья.
АС=15, АД=4
АС = корень(АД*АВ)
АС в квадрате = АД*АВ, 225=4АВ, АВ=225/4=56,25