Помогите решить!!!Длина окружности описанной около правильного треугольника равна 16п см. Найдите

длину вписанной в этот треугольник окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
C=2πR R=C/(2п)=16π/(2π)=8 (см) r=Rcos60=8*√(3)/2=4√3 (см) S=πr²=π*(4√3)²=48π (см²)