Помогите , пожалуйста))) с 12



Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Егор.
По свойству диагоналей ромба, точкой пересечения они делятся пополам. Пусть О- точка пересечения диагоналей, тогда КО= КR/2= 5; MO= MN/2= 6
Рассмотрим треугольник КОМ - он прямоугольный, тогда по теореме Пифагора найдем КМ:
корень из 5^2+6^2= корень из 36+25= корень из 61