В равнобедренный треугольник вписан квадрат так ,что две его вершины находятся на боковых сторонах.

Вычислите сторону основания треугольника,если прилежащий к ней угол равен 45 градусов и сторона квадрата 4 с

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.
∠ANK= 90° (углы квадрата 90°)
∠AKN= 180°-∠ANK-∠A = 180°-90°-45° =45° (сумма углов треугольника 180°)
△ANK - равнобедренный (∠AKN=∠A)
AN=NK=4, аналогично MC=ML=4
AC= AN+NM+MC =4*3 =12 (с)