Помогите пожалуйста!Периметр прямоугольника равен 56, а диагональ равна 27. найдите площадь это

прямоугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Камешков Дамир.

Вроде было так:

Обозначь ширину х длину У

 (х+y)*2=56

x^2+y^2=27^2

x+y=28

y=28-х теперь подставь в первое уравнение

х^2+(28-х)^2=729

х^2+784-56х+х^2=729

2х^2-56х+55=0

 Решишь уравнение получишь ответ, у меня с дробями получаются.