Ca-->CaO-->Ca (OH)2-->CaCl2--Ca Mg-->Mgo-->MgSO4--Mg (NO3)2 Помогите пожалуйста

реакция

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
2Ca+O2= 2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + H2So4 = MgSO4 + H2O
MgSO4 + Ba(NO3)2= Mg(NO3)2+BaSO4