Периметр рівнобедреного трикутника AMN з основою MN дорівнює 18 дм. знайдіть довжину бічної сторони


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.

Периметр равнобедренного треугольника AMN с основанием MN равна 18 дм. найдите длину основы MN ,если AM =7 дм
так как треугольник равнобедреный, то АМ=AN=7дм
периметр равен P=AM+AN+NM=7+7+NM=18
отсюда NM=18-7-7=4

Ответ 4 см, 7 см, 7 см.