На окружности с центром О взяты 4 точки A,B,C,D, так что AD-диаметр. Угол ACB=12°, угол BOC=64°.

Найдите величину угла CAD.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкіль Вікторія.
)дуга АВ=24* т к<ACB вписанный
дуга АС=60*-24*=40* т к <BOC центральный
дугаАСД=180* т к АД-диаметр  дугаСД=180*-40=140*
уголСАД  вписанный=1/2 дуги СД=140:2=70*