найдите длину наклонной и ее проекции,если точка А удалена от плоскости альфа на 6см,а наклонная

образует с плоскостью угол 30градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ксения.

АВ=6

АС -наклонная

<АСВ=30

АС=АВ/sin30=6/0,5=12

СВ²=АС²-АВ²=144-36=108

СВ=6√3