Один из углов параллелограмма на 46 градусов больше другого.найдите больший из углов

параллелограмма.ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

пусть х градусов -  один угол параллелограмма, тогда другой угол 46+х градусов

сумма двух углов в параллелограмме 180 градусов

х+(х+46)=180

2х+46=180

2х=180-46

2х=134

х=67

67+46=113 - больший угол