Длина окружности, вписанной в правильный треугольник равна 2 корня из 3 пи см. найдите длину

окружности, описанной около этого треугольника. помогите, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Казак Саня.
Радиус описанной окружности вдвое больше радиуса вписанной в правильный треуг.
Длсна окружности:
с = П*d
П*d = 2√3*П
d = 2√3 (см) - диаметр вписанной окружности
2√3 * 2 = 4√3 (см) - диаметр описанной окружности
с = 4√3*П - длина описанной окружности.