найдите объем правильной треугольной пирамиды, стороны основания которой равны 10, а высота равна 2

√3

Ответы на вопрос

Отвечает Жариков Максим.
V=1/3Sh
S=корень из 3 a^2/4
V=1/3* (корень из 3 *10/4)*2 корень из 3=5