Площадь треугольника равна 75см квадратных. Найдите стороны этого прямоугольника если одна из них в

три раза больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.
S=75 см^2
S=ab
пусть а=х, тогда b=3х
3x*x=75
x^2=75/3
x^2=25
x=5 - a
b - 5*3=15
ответ: 5, 15, 5, 15
Отвечает Стасинець Олег.
Площадь почмоугольеика равна произведению двух рядом лежащих сторон. Пусть одна сторона равна х, тогда вторая 3х. Зх*х=3хквадрат=75. 3хквадрат=75, хквадрат=75/3 хквадрат=25. х1=5, х2=-5(не удовлетворяет условию) значит одна сторона равняется 5, а вторая 5*3=15.