Определите углы ромба если разность 2 соседних равна 80градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Григорий.
Сумма соседних углов ромба = 180°

∠1 + ∠2 = 180
∠1 - ∠2 = 80
Складываем оба уравнения, получаем:
2∠1 = 260
∠1 = 260/2 = 130°

∠2 = 180 - 130 = 50°

Противоположные углы ромба равны, значит у ромба 2 угла по 50° и 2 угла по 130°