3) а) 5х+(3х-7)=9 б) 3у-(5-у) =11 в) 48=11-(9а+2) г) 13-(5х+11)=6х 4) а) (7х+1)-(6х-3)=5 б)

8х+11)-13=9х-5 в) 2=(3х-5)-(7-4х) г) 8х+5=119+(7-3х) С решением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.
А) 5х+(3х-7)=9;
5х+3х-7=9
8х=9+7
8х=16
х=2
Б) 3у-(5-у) =11;
3у-5-у=11
2у=16
у=8
В) 48=11-(9а+2);
48=11-9а-2
48-11+2=9а
39=9а
а=4,33
Г) 13-(5х+11)=6х;
13-5х-11=6х
13-11=5х+6х
2=11х
х=5,5
А) (7х+1)-(6х+3)=5;
7х+1-6х-3=5
7х-6х=5+3-1
х=7
Б) (8х+11)-13-9х=9х-5;
8х+11-13-9х=9х-5
8х-9х-9х=13-11-5
-10х=-3
х=3,33
В) 2=(3х-5)-(7-4х)
2=3х-5-7+4х
2+5+7=3х+4х
7х=14
х=2
Г) 8х+5=119+(7-3х);
8х+5=119+7-3х
8х+3х=119+7-5
11х=121
х=11