В тетраэдре DABC точка M - середина рёбра BC, точка N - середина отрезка DM. Выразите вектор AN

через вектор a=AB, b=AC, c=AD

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
Вектор АN = 1/2(AD + AM), а вектор AM = 1/2( AB + AC)
Ответ: векторAN = 1/2(с + 1/2(а + b)) = 1/2с + 1/4 а + 1/4 b