высота прямоугольного треугольника опущена на гипотенузу, делит её на отрезки 6 см и 24 см.Найдите

катеты треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Базан Вова.

1) находим высоту триугольника:

h^2= 24*6 = 144

h=12

2) находим большой катет:

AB^2=24^2+12^2=720(под коренем) 

3) находим меньший катет:

AC^2=144+36=180 (под коренем)

 

Возможно так :)